durmstrang | morgenstern

Объявление


время:
03/10/1998 г. 15:00 - 17:00


погода:
пасмурное небо вот-вот разорвёт на части сильнейший ливень.
всё, абсолютно всё, кажется, даже малейшая травинка, замерло в ожидании дождя.
и вот уже где-то вдалеке слышны первые
раскаты грома.
было объявлено штормовое предупреждение
t 5 -- 3 c









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » durmstrang | morgenstern » actions » action 4 - stuff.


action 4 - stuff.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

почтеннейший преподавательский состав. на каждого преподавателя по своему практиканту.
список может пополняться.

бонусы:
- возможность заполнения упрощенного шаблона анкеты.
- графические подарки по желанию.
- гарантированное место в сюжете.

0

2

http://xmages.net/storage/10/1/0/c/8/upload/3bc7b6db.gif

vaclav polyakov | вацлав поляков
возраст: 32 y.o.
предмет/должность:  директор, декан факультета tier.
*
- виски – самое популярное из средств, которые не помогают при простуде.
холодно произносит, щурится на слишком яркий свет, устало прикрывает глаза рукой, он никогда не был пожирателем смерти, его мало интересовал орден феникса, ему казался чертовски смешным каркаров с его нелепыми попытками то скрыться, то спастись, то приползти с повинной и снова начаться бороться за дело, не имевшее смысла.
его мало интересовало место директора, однако пришлось на это согласиться, т.к. он был слишком привязан к этой школе, у него такое резкое имя и этому можно было бы найти объяснение, так много властности.
глаза смотрят в одну точку, измор. иногда начинает казаться, что он будто замумифицировался в своем состоянии. что не сделает больше ни единого движения, однако он наладил такую систему управления в школе, что правила нарушать никто даже не рискует. поляков-старший не знает слова «нет», ему достаточно одного жеста для того, чтобы установить полное подчинение. поляков-старший, вы не ослышались. однако староста оборотнического факультета не является его сыном, вацлав его только опекает, с рождения.
именно ему дурмстранг обязан началом эксперимента с оборотнями, не потому что, его подопечный относился к таким, а потому что, полякову виделась в этом своя цель, о которой он мало распространялся.
сразу после убийства каркарова дурмстранг отошел к полякову, тот начал с того, что заменил практически весь штат учителей, оставив только самых проверенных, полностью прекратил все связи с пожирателями, открыл оборотнический факультет.. в общем, дурмстранг при полякове – это нечто совершенно новое, мало походящее на то, что было при каркарове.
несмотря на внешнюю отрешенность, поляков внушает к себе смесь ужаса и уважения, идти против его воли всегда значило если не подписать себе смертный приговор, то сделать нечто похожее определенно.
он лично ведет ряд дисциплин у оборотнического факультета и, надо сказать, блестяще справляется с таким сложным обществом, это, может быть, что-то в его взгляде, знание и понимание.
вацлав настроен скептически практически ко всему, с ним невозможно найти общий язык, как руководитель он скорее диктатор, четко знает, чего хочет и к этому идет. если решение принято, значит оно принято и никакому обжалованию не подлежит. приходилось ли ему убивать? безусловно. с ним часто случалось такое, что ему хотелось вцепиться человеку в горло, однако в большинстве случаев поляков сдерживался. это гордое спокойствие он смог привить и атанасу. как парень оказался у вацлава? он знал его родителей, у полякова вообще масса сомнительных, но чертовски влиятельных знакомств. от этого человека пахнет опасностью и где-то неуловимо волком.
он переводит несколько раздраженный взгляд на подлинник известного маггловского художника на стене, единственная его страсть – искусство.
- все, что есть хорошего в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
дополнительно:
- о прошлом полякова-старшего ничего неизвестно, знают только, что в возрасте восемнадцати лет на него напал оборотень, однако последний был в человеческой форме, потому укусы оказались незаразны, оставили только страсть к сырому мясу и нервозное состояние при виде полной луны.
- является опекуном атанаса полякова (см.акцию 2)
- единственной по-настоящему важной для вацлава вещью является дурмстранг, пост директора его устраивает полностью.
предлагаемая внешность: vincent cassel

0

3

http://xmages.net/storage/10/1/0/9/0/upload/9c14b658.gif

kai dragoste | кай драгосте - придержан.
возраст: 24 y.o.
предмет/ должность: преподаватель по защите от темный искусств/ декан факультета mantiquor
*
- ласковей тоска.
мой голос звучит непривычно громко. тишина. в классе застыла тишина, на партах осадок разговоров, осадок от сплетен и каких-то проблем. им они кажутся нерешаемыми, самыми главными. я поджигаю сигарету и слышу, как тлеет бумага. я слышу, как серый сигаретный дым перебивает эти проблемы. остается осадком на партах. в голове суматоха, в голове сигаретный дым. я не могу понять то ли мне хорошо, то ли мне надо выть от дикого желания бежать отсюда.
- драгосте, чет или нечет?
- все наоборот.
мне так нравятся твои неожиданные вопросы. слова, которые ты выбрасываешь. ты выплевываешь их в меня, они остаются во мне. до последней капли остаются. я ловлю каждое твое слово, словно собираю их и нанизываю на веревку. вокруг моей шее веревка. ты говоришь, она освящена. ты говоришь, что искупала ее в церкви. в святой воде. наверно, поэтому она жжет мне. она безумно жжет мне, такое ощущение, что у меня там ожег в твою честь. поэтому я и не снимаю ее. когда тебя рядом нет, когда нет урока у тебя она безумно жжет, я даже начинаю задыхаться, но зато никто на меня не глядит. никто не поедает меня глазами. а когда рядом ты, все ясно без слов. наверно.
- мы обречены.
- вместе веселей. - твой голос непривычен, он с нотками больного счастья. истерического веселья. наверно, ты снова курила траву. я не знаю где ты ее берешь, в каких полях и краях. но когда ты куришь ее, ты становишься еще более сумасшедшей и сводишь меня с ума. ты начинаешь плясать и я вместе с тобой. твои волосы пахнут полем, а моя одежда пахнет тобой. я весь пропитан тобой. отравлен. отравленный напрочь. мне даже не хочется скрываться в лесу, мне хочется просто быть с тобой.
когда появилась ты, появилась треклятая вера. когда есть ты вся такая верующая. святая. которая молится на свою маленькую икону, которая сочиняет свои молитвы. ты вселила в меня веру. раньше, этого не было, только вера в сигареты и виски. я люблю виски, я люблю тебя. но тебя естественно больше, потому что ты пьешь виски со мной. каждый вечер с тобой обнадеживает. дарит надежду, веру. любовь. мать твою, что ты делаешь со мной? где мой холодный рассудок, цинизм, эгоизм в конце концов? я полностью растворяюсь в тебе. в тебе до последней капли.
с тобой живой. с тобой оголенный нерв. с тобой полностью голый. ты танцуешь передо мной стриптиз. на углях, раздеваешь себя словами. а потом моя очередь. и вот так всегда, баш на баш. ты кого-то чужого целуешь, а потом твои губы на вкус горькие. а потом твоя кровь отравленная, а потом я не могу вести спокойно урок. веревка душит меня. я задыхаюсь.
дополнительно:
- имеет роман с ученицей.
- не верит в Бога, хотя в последнее время все больше сомнений.
- любит музыку, пишет рецензии для маггловских газет.
предлагаемая внешность: kurt cobain

0

4

http://xmages.net/storage/10/1/0/a/5/upload/db7459aa.gif

vera bjaaland | вера бьолан
возраст:  27 y.o.
предмет/должность:  колдомецина, преподователь.
*
когда у тебя было все, моя милая вера, любящая семья, прекрасный муж и сын, твой маленький лучик солнца, большого солнца. и ты, первая в латвии целительница, такая милая, благополучная, подающая надежды. ты вышла замуж всего в восемнадцать, дальние родственники были просто в шоке, но вся семья прекрасно знала, что это по любви и никто даже не думал противиться, через год у тебя появился прекрасный мальчик, твой маленький артур.
все единогласно признавали, что у тебя золотые руки, тебе даже порой не приходилось прибегать к помощи магии, дар к лечению у тебя, казалось, был врожденным.
единогласное признание таланта и, наверное, приз за самую очаровательную улыбку. так не бывает, правда, верочка?
сказка закончилась скоро, не напомнишь, как именно? что ты смотришь на меня глазами полными ужаса, в твоем имени сквозит смысл твоей жизни, вслушайся, дура, соберись в конце концов.
сказка кончилась в тот момент, когда ты отказалась сотрудничать с пожирателями смерти, что они сделали с твоим мальчиком? а с твоим мужем? результат просто и понятен, ты мучилась, убивалась, а потом вспомнила, как много в твоем имении, что у тебя сестры, ведь родители уже четыре года, как умерли.
ты до сих вздрагиваешь при звучании имени «артур», ты думаешь, никто не замечает? а зачем ты бросила все и отправилась преподавать в эту школу, милая верочка? ты бежишь от самой себя, ты себя медленно убиваешь,  и утопиться не удается, чтобы убить быстро, так, верочка?
ты до сих пор в каждом сне видишь своего мальчика, своего мужа, верочка, кто сказал тебе, что жизни дальше нет?
проснись, верочка. есть такое место, где жить счастливо запросто получается, где нет холода и снега и пойми, наконец, что тот милый житель соседней деревеньки давно за тобой ухаживает, вера, ты такая красивая, не прячься.
а ты путаешь латынь и родной язык, просыпаешься после очередного кошмара, где держала за руку сына, размазываешь слезы по лицу, после берешь себя в руки и идешь на урок, ты ведь такая молодец, верочка.
идеальный мир умер у тебя на глазах, ты только подумай, вера, может быть, это повод что-то изменить, ты не должна опускать руки, ты должна бороться, моя прекрасная верочка, не думай, что брошена на произвол судьбы, у тебя теперь есть маленький ангел, и я вижу, как ужасно тебе это слышать, ты только держись верочка, война ведь закончилась. и все твои страдания отомщены в полной мере, конечно, тебе нелегче, верочка, но ты посмотри, как любят тебя ученики и как гордятся тобой. и не ищи в каждом маленьком первокурснике артура. прошу тебя, вера, не ищи.
проснись, вера. послушай, что говорит тебе твое имя.
дополнительно:
- муж и сын были убиты пожирателями смерти. родители умерли ранее, остались две сестры – надежда и любовь, вера - старшая.
- обладает врожденным даром целительства, несерьезные повреждения может лечить просто наложением рук.
- после смерти мужа ни с кем не вступала в отношения, панически этого боится.
предлагаемая внешность: shannyn sossamon

0

5

http://xmages.net/storage/10/1/0/5/0/upload/fad2062d.gif

dante lamm | данте ламм
возраст: 28 y.o.
предмет/должность: преподаватель по трансфигурации/ декан feuerräder
*
тебя кидает из стороны в сторону. из крайности в крайность. это видно по почерку, который вечно куда-то прыгает, убегает, спешит. буквы обрывочные. до этого момента не верила, что буквы будут олицетворять хозяина. ты такой же обрывочный. пальцы длинные и худые, словно у пианиста. глаза вечно серые, обрывистые. серые, скалистые. в крапины будто вершины. с этих вершин не одна сорвалась и упала. на смерть разбившись. я бы тоже упала. честное слово.
- профессор, у вас вкусное имя.
ты до сих пор не привык к этим случайным фразам, случайным детям. к их припадкам, к их выпадам. ты никак не можешь привыкнуть к их странностям, они тебя выбивают из колеи своих собственных странностей. ты чувствуешь себя уютно, хотя чаще твои позвонки вздрагивают. у них в глазах столько чувств, готовых вырваться наружу и обрушится на тебя. ты боишься захлебнуться к них. ты всегда боялся воды. ты всегда боялся океана.
я тебя запомню надолго. буду ездить на летние каникулы. писать письма. буду звать своего кота "данте". ты не умрешь. запах твой останется в моей квартире, в моем кабинете. ты вечный. тебя невозможно забыть. вены запоминают тебя, твою музыку оставляют. ноты на сосудах, я молю бога, чтобы они не лопнули. сосуды. я молу бога, чтобы не лопнул ты.
- у вас снег, а у нас дождь. из одной крайности, в другую.
все зависит от твоего настроения. то романтика доведенная до крайности и желания покончить с собой. то цинизм не знающий остановки. в тебе совмещается не совмещаемое. ты читаешь книги. пишешь между строк ноты, оставляешь на полях смешные закорючки и косички. ставишь детям "отлично" если у них такие же изрисованные тетради. почему ты уехал обратно в холод?
теперь ты играешь свою музыку в дурмстранге. музыка давит на них. все замолкают, когда ты играешь. все затихают. музыка давит на них двести двадцать вольт. музыка давит на них двести двадцать тонн. это невыносимый для них груз. а после у тебя ноют пальцы, но ты чувствуешь это, то ради чего играешь. восхищение. тебе ведь так нравится, когда тебя любят. когда тобой восхищаются. ты начинаешь сходить с ума. ты правильно сделал, что уехал. для лондона ты слишком странный. а для холода, пожалуй в самый раз.
дополнительно:
- болгарин, чистокровный. принадлежит к одному из самых старинных чистокровных родов. есть младшая сестра - мария ламм, 15 лет и младший брат - ахимас ламм, 17 лет. оба учатся в дурмстранге.
- после окончания дурмстранга, уехал на стажировку в хогвартс, проработал там пять лет, а потом вернулся в дурмстранг.
- хочет влюбиться по-настоящему.
предлагаемая внешность: adrien brody

0

6

http://xmages.net/storage/10/1/0/9/a/upload/dc2d7830.gif

marca (martin) velde| марта (мартина) вельде
возраст: 20 y.o.
предмет/должность: колдомедицина, практикантка.
*
- мне пришло письмо. зовут в дурмстранг, практиканткой с возможным становлением учителем. в общем сулят карьерный рост.
голос не надрывается. он надежно спокоен, он морозным узором на окне застыл. ты упираешься лбом в стекло, дышишь на него и твое дыхание остается там. твои молекулы там. часть тебя там. меня это сводит с ума. подхожу к тебе, обнимаю тебя за плечи. делаю это аккуратно, мне страшно, что сейчас ты можешь рассыпаться. - ты согласишься?
вопрос повисает в воздухе. ты думаешь. ты никогда не принимала спонтанных решений. такой уж у тебя характера, надо все обдумать, все переварить. продумать каждый ход и выдумать еще тысячу ходов, который довели бы до безопасного выхода. хотя, когда я рядом ты чаще ошибаешься. не понимаю, что с тобой творится. то ли я проклят, то ли ты. загадка.
- глупо будет отказаться, когда меня там уже ждут.
если сравнивать тебя с месяцем, то ты ноябрь. который морозит кости, но морозит приятно. ты не выворачиваешь наизнанку ребра. ты в себе чаще. в книгах. у тебя под подушкой травы. ты любишь разговаривать с ними, особенно с теми, которые живые. иногда, мне кажется, что они тебе отвечают. вы понимаете друг друга с полуслова. ты знаешь где что отрезать, куда это деть. знаешь, как приложить, какое заклинание прошептать. ты всегда была проницательной, ты всегда видела сквозь. сквозь кожу, глаза, сквозь слова, сквозь боль. всегда точное попадание, твердо знаешь, что делаешь. рискуешь обдуманно. - там холодно.
я пытаюсь тебя предостеречь. ты три года назад бежала оттуда, бежала от холода в относительное тепло. ты сбежала во Францию, убежала в Париж, а потом еще куда-то. тебя почти невозможно было найти, ты купалась в своем тепле. ловила солнце, занималась с французскими волшебниками, у них тут в больницах. в лазаретах. вокруг тебя падали города, а ты их вылечивала. ты никогда не гналась за сентиментальными чувствами, ты просто неровно дышала ко мне. с ума не сходила, но дышать не могла. поэтому написала мне, поэтому попросила приехать. поэтому согласилась на холод. лучше он?
у тебя косы не расплетенные в волосах застревают, словно чьи-то недоуменные взгляды. словно чьи-то восхищенные слова. с тобой можно только так. тебе нужно касаться пальцами запястий, смотреть прямо в глаза. тебе нужны необычные слова, необычные люди. тебе надо узнавать. тебе надо ощущать новое, чтобы потом не вздрагивать плечами, не глядеть испуганно, не дрожать, не показывать мурашек. чтобы потом быть, как всегда. с холодным, почти отстраненным взглядом, слегка высокомерным. со словами-снежинками. в ноябре выпадает первый снег. твои слова, каждый раз первый снег.
дополнительно:
- жила долгое время во Франции от того любит, когда ее зовут марта, на манер французов.
- есть слабость в виде одного молодого человека, тоже практикант. (остальное связанное с ним на ваш вкус)
- по происхождению полячка, полукровная. отца не было, он погиб, а мать была медсестрой. отсюда кстати любовь к медицине.
предлагаемая внешность: jennifer connely

0

7

http://xmages.net/storage/10/1/0/6/8/upload/20a8505e.gif

błażej nowak | блажей новак
возраст: 19 y.o.
предмет/ должность: практикант по немагической борьбе
*
внутри тебя есть подвох. ты прячешь сюрприз, скорее всего не очень приятный. я не понимаю, но от тебя пахнет опасностью. от тебя в пору бы бежать, но это манящая опасность. ты завораживаешь. змей-искуситель, мать твою. эти медленные движения, даже ленивые. полу-улыбки, взгляды. слова тягучие, но не сладкие. от тебя не хочется убегать, но надо бы.
томные взгляды, резкие слова. действия тоже. рубишь и все концы в воду. не думаешь о последствиях, наживаешь врагов. пускаешься порою в дикое блядство. тебя сводят с ума эти юные девичьи тела, которые чертыхаются при виде тебя. они все молят бога ночами оказаться в твоей постели. а ты просишь одну единственную вернуться. шлешь ей письма, но чаще кидаешь их в ящик. хранишь ее фотографию, носишь ее браслеты и обереги. она тебе снится ночами, и ты на всех следующих примеряешь ее имя.
- магдалена.
ты учишься жить без нее. тренируешься и сам тренируешь. пытаешься подниматься без чьей-то руки. кстати о руках у тебя ведь они изрезаны ее именем. помнишь об этом? у тебя ведь не руки а сплошное поле битвы имени вашей с ней истории. у тебя холодные руки. меняющие цвет глаза и пустая квартира. ты хотел бы согреться, ты понимаешь, что тебе экстренно нужно согреться.  ищешь способы, пытаешься как-то и что-то. но пока безрезультатно. словно о стенку горох.
когда она сбежала от тебя ты сбежал с вашего с ней островка. ты убежал на другой остров, где таких беглецов как ты, целый скоп. ив се они раненый вороны, раненые чайки и убитые горем лебеди. тебе хочется кого-то спасти, тебе хочется, чтобы кто-то был тебе обязан и поэтому ты учишь их защищаться. а кто спасет тебя? кому ты будешь обязан?
каждый день одно и тоже. по кругу. по замкнутому кругу. пьяное бешенство, наркотический угар. томные взоры и падаешь на пол. а потом жалуешься друзьям, говоришь как ты падаль, какая она стерва. - все нормально, все нормально. - шепчут тебе женские голоса. один на ухо. такой чужой, не родное, но теплый. ты уже и забыл, когда она увязалась за тобой эта девчонка. такая смешная, у нее лента вокруг головы. длинная юбка и сандалии не по погоде. она не боится снега и любит греть руки под твоими толстовками. а другой, который второе. такой родной, словно собственной, но холодной. от такого холода позвонки превращаются в лед и вот-вот треснут. дадут трещину, отколяться разные куски и превратится вся нервная система в айсберги.
дополнительно:
- поляк. полукровен. есть брат, тоже практикант по истории магии - януш новак, 21 год.
- от него сбежала любимая девушка. о ней известно только имя - магдалена. святая.
- хочет сбежать из дурмстранга и начать искать святую, чей голос он слышит в своей голове.
предлагаемая внешность: jared leto

0

8

http://xmages.net/storage/10/1/0/b/2/upload/ea97fd4b.gif

matyáš preisler| матвей прейслер
возраст:  21 y.o.
предмет/должность:  зоти, практикант.
*
на чем вы сидите вместе со своим руководителем, хотелось бы знать.
рисуешь какую-то абстракцию и ночами шарахаешься по школе, выслеживая мифическую чупакабру, в кустах никогда не цветущей сирени, ты ненавидишь. себя за то, что не сберег так много важного, за то, что раз за разом выбираешь не тот путь, ее за то, что не заставила все переиграть, что-то изменить. назойливых студенток, которые убиться готовы за грамм твоего внимания и студентов, которые смотрят на тебя как-то свысока.
ты фрик, кажется, это так называется. у тебя свой путь, что ты можешь сказать, что можешь увидеть, что ты можешь найти? ты был лучшим учеником на факультете, все на том же mantiquor, кстати. в какой момент все испортилось?
хочешь такое же форменное безумие, как у нее, у твоей девочки магглы, которая, обдолбавшись у тебя на глазах выбросилась в окно. эпичный финал, не правда ли? это по меньшей мере нетактично ковыряться пальцем в твоей ране, но мы легких путей не ищем.
никто не должен был позволять тебе идти туда, к телу, обнимать хрупкие плечики в последний раз, сжимать пальцы-веточки, привязывать ее запахом себя к памяти о ней навсегда. теперь он кажется тебе трупным и каждый раз ты во всем винишь себя.
лучше бы она убила кого-то, вытолкнула из этого окна, того же тебя за шкирку схватила и швырнула, но только бы не прыгала сама, так?
делаешь резкий взмах палочкой, отгоняешь воспоминание, тонкие плечики, почти незаметные в твоей слишком широкой для нее кожаной куртке.
фрик.
-вашу ж мать, здесь есть выход?
ты задавал директору вопрос, чему ты можешь научить, когда сам так ничему и не научился, на что он ответил, что у каждого своя дорога и тебе всего лишь предоставлена возможность скорректировать свою, чтобы она не привела в яму.
тут ты вспоминаешь тонкие плечики, видишь в толпе похожую студентку, с рыжими завитками, будь они белыми, она бы походила на барашка. киваешь, соглашаешься.
ты должен попытаться, встречаешь своего нового руководителя, улыбаешься. он сам проходил практику, когда ты учился. твоя очередь.
у тебя есть, к чему стремиться, оказывается, и ты по-прежнему не можешь сдержать теплую улыбку, увидев в толпе рыжие, как у безумного барашка, завитки. выбор есть всегда, ты с трудом можешь в это поверить, но рвешь ногти и лезешь в гору, периодически обдалбываясь, чтобы старые воспоминания не кружили голову и избегаешь окон, чтобы не было мучительно больно.
доходя до смешного, всегда зашторивая их у себя в комнате и в кабинете, когда приходится вести уроки.
чему ты можешь научить? ты, помнится, для себя решил, что прежде всего должен научить, как не стать таким, как ты.
дополнительно:
- закончил факультет mantiquor, был лучшим учеником на курсе.
- чех, полукровка, полукровны и отец, и мать.
- была девушка-маггла, наркоманка, которая покончила с собой два года назад.
предлагаемая внешность: sid vicious

0

9

http://xmages.net/storage/10/1/0/4/1/upload/28f366b5.gif

lolita ermale | лолита эрмале
возраст:  20 y.o.
предмет/должность: трансфигурация, практикантка.
*
куда же вы торопитесь, девочка, в своем полупрозрачном, прилипшем от дождя платье в простой цветочек, заламывая на ходу тонкие ручки, постойте, сбавьте же ход. вы останавливаетесь, сдуваете челку с глаз, иллюзия невинности разрушается, слишком много горящей, липкой лихорадки во взгляде.
- вам бы я нравилась больше, если бы меня звали настенькой?
закусывает губу, подавляет оскал, хорошенькая девочка, уже отравленная бульварной слякотью, горным воздухом, черт знает, чем еще.
лолита после знаменитого произведения имя нарицательное, нам приписывают роман, ты слышала, девочка? но я ведь с тобой не спал, а ты расстраиваешься, ранимая, ты слишком свежая, тебе всего двадцать и, господи, вся жизнь же еще впереди, а терзаешь подол своего платьишка, грызешь аккуратные губки и смотришь на меня взглядом голодной волчицы.
еще один взгляд, еще один такт.  стоит оно между нами, дождями холодными. ты, я знаю, если закричишь сейчас, спрыгнешь с ума, ты такая ранимая, шумная, тебя так много в этих окружных горах, в холодном озере, в зрачках пробегающего мимо где-то за три километра от нас волка.
- что же вы молчите?!
ты разве что не топаешь ножкой от возмущения, дорогая, и я вижу, ты уже пожалела, что завела этот разговор, тебе хочется вернуться к своим сложным книжкам по трансфигурации, ты осталась чуть более детской, чем того требует ситуация, и что ты только забыла, симпатичная литовочка,  на кольском полуострове в этой жестокой, такой бессмысленной школе, моя хорошая девочка? не боишься, что завтра твой маленький трупик окутает сиреневым полотенцем туман.
ты злишься, чуть не плачешь от злобы, мне бы нужно сказать, что-то вроде «не плачьте, моя беспокойная деточка», но куда там, только сделаю хуже, а ты выдыхаешь пар пополам с ненавистью, я вижу, что ты замерзла, снимаю с себя пиджак. насколько бы тебе хотелось оправдать слухи, девочка?
я хотел бы еще раз увидеть тебя плачущей, ты пытаешься оттолкнуть пиджак, но тут же хватаешь его, зарываешься в него носом, смотришь на меня, как перепуганный зверек, одинокая девочка, скучающая по сложным книжкам, тебя бы к солнцу, но куда там. мерзнешь, поправляешь платьишко, пока есть возможность быть легко «раздетой», мечтаешь закутаться в форменный дурмстрангский плащ и забыть собственное нарицательное имя.
- лола, вам не лучше ли пройти в помещение?
ступали бы вы туда, где никто не спросит, кто вы. думаю, однако тебе только улыбаюсь, беру под локоть, собираясь проводить в школу, ты бросаешь на меня неожиданно холодный взгляд, резким движением возвращаясь пиджак, буквально бросая его в грудь.
- стоит лишь покинуть, как она возвращается и моментально пытается стать любимой, понимаете?
проболевшая горами, на повышенных скоростях удаляется, громко выстукивая каблуками какой-то совсем безумный ритм. я даже расстроен. чудесная девочка.
дополнительно:
- обожает горы, маггловский альпинизм.
- влюблена в одного преподавателя, с которым ей приписывают роман, которого, к ее глубочайшему сожалению нет.
- литовка, чистокровна, закончила в дурмстранге факультет feuerräder.
предлагаемая внешность: olivia wilde

0

10

http://xmages.net/storage/10/1/0/a/b/upload/02f61b6d.gif

nikita blagovolsky | никита благовольский
возраст: 26 y.o.
предмет/ должность: преподаватель по немагической борьбе
*
остался белым снегом на моей руке. я никогда не хотела, чтобы ты уходил, чтобы дверь за тобой закрывалась, чтобы было так тихо без тебя, что горло сдавливало. самое паршивое, что  нет никакого шанса забыть тебя. твои язвительные комментарии, твое недо_правильное отношение к жизни. в тебе так много этих "недо". они изранили мне всю жизнь, а глаза твои особенно, которые недо_чужие. стеклянные, прозрачные. холодные, как окна.
ты даже не подразумеваешь, как много девичьих сердец ты разбил. твой голос ведь это словно пение каких-то океанских сирен. черт побери, на твой голос слетаются все. великолепные. чарующий. одурманивающий. ты вызываешь трепет у девочек, одна твоя снисходительная улыбка трактуется иначе, по другому. слышали бы они, как ты умеешь шептать. как ты шепчешь ночами какие-то строчки стихов. перебирая то есенина, то маяковского, иногда выплевывая ахматову. знали бы они, как меняется твое лицо, когда ты шепчешь эти стихи. словно богу молишься.
тебя неправильно мало. тебя несправедливо мало. иногда мне кажется, что они держат тебя в клетке. у тебя ведь несносный характер, нестерпимый. ты легко воспламеняешься и забываешь, что здесь еще дети, что у них ядовитый язык изначально, что они не умеет сдерживать яд. ты вспыхиваешь. вспышка за вспышкой. кости хрустят, костяшки ударяются о чужое тело. тело для тебя ничего не значит, всего лишь пакет, в который сложили разную чепуху. а иногда бывают пустые пакеты.
на уроках ты не церемонишься, не пытаешься сдержать. на занятиях все серьезно и ты даже ругаешься матом. иногда ученики тебя начинают боятся, но все чаще это сплошное уважение. потому что ты можешь остановить их, ты знаешь, когда необходимо это сделать. ты знаешь, как лучше надавить и где именно. каждое занятие превращается для них в нечто невероятное. ты открываешь им столько возможностей, ты показываешь им как лучше подойти, с какой стороны ударить и где какая точка. ты показываешь им, как надо причинят боль физически и морально. ты ведь идеальный психолог. для них по крайней мере.
они идут к тебе за советом. у тебя чаще всего кто-то обязательно задерживается и вы вместе садитесь, курите и иногда даже выпиваете водки. ты ведь понимаешь, что им это может помочь, хоть немного. вот так вот прийти и выговориться. ощущать, что кому-то может не все равно. первое время ты сгорал от дикой боли, когда слушал их проблемы. они заключали их в такие поразительно болезненные слова, что хотелось выть волком. а теперь у тебя уже иммунитет, правда иногда снятся кошмары.
дополнительно:
- русский, магглорожденый. его усыновил чистокровный волшебник, болгарин - владислав благовольский.
- долгое время после окончания дурмстранга жил в санкт-петербурге. у него там был свой спортивный клуб.
- пару месяцев назад разорвал роман с практиканткой. он ее до сих пор любит, но считает, что так лучше будет обоим.
предлагаемая внешность: norman reedus

0


Вы здесь » durmstrang | morgenstern » actions » action 4 - stuff.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно